8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идёт ли педагогический стаж заместителя директора по воспитательной работе на 0,5 ставки?

Добрый день! С 17 декабря 2019 года приняли на основное место работы в школу на должность заместителя директора по воспитательной работе. В приказе, в условиях приёма написано: основное место работы, сокращённая рабочая неделя.

В связи с этим хотел бы узнать, идёт ли педагогический стаж по выслуге лет?

10 марта 2020, 10:37, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Нет, надо работать на полную ставку.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

10 марта 2020, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группымне говорили в пенсионном
идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группы,мне говорили в пенсионном что нет
09 января, 03:42, вопрос №2955921, Наталья, г. Топки
1 ответ
Трудовое право
Идёт ли педагогический стаж учителю-логопеду, работающему с детьми инвалидами и подростками с ОВЗ?
Здравствуйте! Идёт ли педагогический стаж учителю-логопеду работающему в срц для детей инвалидов и подростков с ОВЗ?
09 февраля 2020, 09:55, вопрос №2678368, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Идёт ли педагогический стаж на 0,5 ставки?
Здравствуйте) хотела бы поинтересоваться. Работаю в школе педагогом по образовательной организации на 0.5 ставки, идёт ли у меня пед. стаж?
30 января 2019, 13:21, вопрос №2242772, Светлана, г. Новомосковск
2 ответа
Трудовое право
Идёт ли трудовой стаж при оформлении опеки в форме патронажа?
Добрый вечер ! Я уже задавала вопрос по поводу оформления опеки над пожилым родственником. В итоге мы с дедушкой сходили в местные органы опеки и попечительства. Там нас не слишком охотно приняли и сказали, что впервые вообще слышат о том, что гражданам достигшим более 80 лет, в упрощённой форме устанавливают патронаж и что вообще доплачивают что-то ( у дедушки потребовали принести заключение о состоянии здоровья) и что впервые слышат, что при патронаже, опекуну идёт трудовой стаж. Инспектор в органах опеки требовал назвать ему номера статей и законов, где это написано.Нас "отфутболили" мягко говоря и послали в собес, узнавать там, идут ли какие-то льготы и про стаж и что только после одобрения собеса, органы опеки так и быть примут у нас документы и в принципе решат наш вопрос с установлением патронажа и начнут нас оформлять. После походов по пристуствиям у меня возникли вопросы : 1. Необходимо ли медицинское заключение о состоянии здоровья опекаемого, если ему 81 год,так как я читала, что по достижении более 80 лет, человека признают "условно недееспособным " и ему не надо нести справку, что он нуждается в помощи по мед.показаниям. пожалуйста напишите в какой статье закона это указано . 2.Идёт ли трудовой стаж тому, кто осуществляет патронаж и идут ли доплаты к пенсии опекаемому. и если можно .укажите пожалуйста статью и пункт закона, в котором это указано. 3. Кто должен заниматься оформлением патронажа ? Почему нас отправляют в собес ? Инспектор органов опеки ссылался на то, что не знает трудовой кодекс и не может заниматься оформлением Заранее спасибо за ответы
28 июня 2017, 20:01, вопрос №1681499, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Идёт ли льготный стаж за подработки на 0,25 ставки?
Я работаю мед.сестрой по массажу в ГБУЗ Детский ортопедический санаторий. Работаю на 1ставку и 0,25 от ставки по массажу. Идёт ли льготный стаж на 0,25 ставки? Заранее спасибо.
23 марта 2016, 18:12, вопрос №1192851, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020