Есть 20 займов в МФО

Есть 20 займов в МФО. Как оформить банкротство?

, Том, г. Екатеринбург
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для признания себя банкротом по действующему законодательству нужно обращаться в арбитражный суд по месту регистрации. Это касается тех, кто не может выплачивать долги от ₽500 тыс. Если человек сам подает заявление, то сумма может быть меньше, однако решение остается на усмотрение судьи. Кроме того, должнику назначают финансового управляющего, которому нужно платить за работу. Также нужно заплатить госпошлины арбитражных судов.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Для инициации процедуры банкротства Вам необходимо подать соответствующие заявление в МФЦ. К заявлению должен быть приложен список всех Ваших долговых обязательств.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Имеется два вида банкротства — внесудебное  и судебное. Если размер Вашего долга от 50  000 руб. до 500 000, то Вам можно  применить внесудебное банкротство, путем подачи заявления через МФЦ, с приложением списка кредиторов. Если Ваш долг свыше 500 000 руб., то банкротство в  судебном порядке

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Том!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.