8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в аренде земли?

Договор расторгнут в одностороннем порядке. Мы сейчас в схеме как нестационарный торговый объект. У нас павильон в собственности загестрировано в росреестр. Мы хотели взять в аренду землу у Мэрии, нам отказала в аренде, нам прислала отказ в получение аренды пояснила что в аренду может только собственик здания а у нас это временое соружения и земля выдовалось для содержания торгового павильона согласно классификатору, тем более мы в схеме НТО. Мы подали в суд на получение аренды земли, мэрия подала встречный иск как самострой, пояснила что в аренду земли сейчас недают временым соружения только недвижимое имущество и только собственик здания может получить. Суд признал нас самостроем точто у нас зарегистрировано в собственность павильон точто договор аренды исходил из временного некапитального строения на этой земле нельзя строить капитальные строения. как я понимаю что только недвижимое имущество может получить в аренду землу?Законное решение суда? если мы через суд хотели взять в аренду землю. И что нам делать?

09 марта 2020, 16:58, oleg, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законное решение суда?

Здравствуйте. Законность решения суда возможно оценить, только при прочтении текста самого решения. Негативный результат Вашего обращения в суд, скорее всего, вызван ошибками линии доказывания Вашего права или неправильным иском по предмету или основанию этого иска. Чтобы оценить почему вы проиграли, необходимо проанализировать все что Вы подавали по иску.

И что нам делать?

Обратиться еще раз с этой задачей к другим юристам.

10 марта 2020, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если договор аренды на дострой был выдан бывшему собственнику недостроя (степень готовности была
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ДОСТРОЙ БЫЛ ВЫДАН БЫВШЕМУ СОБСТВЕННИКУ НЕДОСТРОЯ (СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ БЫЛА 4%)А СЕЙЧАС ДОГОВОР НА ДОСТРОЙ УЖЕ ОКОНЧЕН И У МЕНЯ ГОТОВНОСТЬ 85% (СОГЛАСНО КАДАСТРОВОМУ ПАСПОРТУ БТИ) ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ НА 4% И СО МНОЙ НЕБЫЛО ДОГОВОРА АРЕНДЫ ТОЛЬКО С БЫВШИМ СОБСТВЕННИКОМ НЕДОСТРОЯ
11 января, 09:14, вопрос №2957252, АНДРЕЙ, г. Волгоград
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано
Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано .а суд отказал.Судья сказала разбираться с департаментом,а департамент говорит,что вопрос решается через суд.Получается замкнутый круг?
23 декабря 2020, 17:19, вопрос №2944683, Александрa, г. Пермь
6 ответов
Корпоративное право
Что делать, если откажут в перерегистрации юридического адреса?
Здравствуйте! Юр. лицо меняет юр. адрес из Москвы в область. 18 апреля 2018 года - внесена в ЕГРЮЛ о смене адреса. 11 мая 2018 года (после 21 дня) -- поданы документы в налоговый орган для регистрации нового юр. адреса (собственной квартиры). 18 мая 2018 года -- приостановка регистрации для проверки. Вопрос: каков крайний срок по закону проверки достоверности? когда можно обращаться с требованием в налоговую? на каком основании могут отказать в перерегистрации? и что делать, если откажут?
31 мая 2018, 06:52, вопрос №2011755, Олег Пайбердин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если отказали в социальной стипендии?
Добрый день. Что делать, если отказали в социальной стипендии из за того что доходы превышают прожиточный минимум. Но рассчитывали они его из стипендии, в которой академическая + социальная стипендии.
31 августа 2017, 02:18, вопрос №1739050, Кристина,
1 ответ
Гражданство
Что делать, если отказали в гражданстве, а ВНЖ закончится через 4 дня?
Здравствуйте! Что делать если отказали в рассмотрении на гражданство, Узбекский паспорт с ВНЖ закончится через 4 дня ? (Узбекский паспорт надо менять на биометрический) В Общем отдавал документы за 5+мес. до окончания паспорта. Вернули через неделю ссылаясь на ошибку в заполнении бланка "приложение #1". исправил, заново отправил. прошло 5 мес. звонят, говорят 3Ндфл не проходит. Все ВНЖ и пасспорт у меня кончаются через 4 дня. Что делать?
29 марта 2016, 15:45, вопрос №1200099, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020