8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатит ли организация больничный после написания заявления на увольнение?

У меня такой вопрос. Я пошла в отпуск и написала заявление на увольнение, то есть у меня в заявлении указан последний день отпуска, (заявление на отпуск с последующим увольнением). Сейчас я внезапно приболела, и хотела бы узнать, если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении или мне просто обратиться к врачу не указывая место работы?

09 марта 2020, 16:42, Наталья, г. Шадринск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении

Наталья

если Вы обратитесь за выплатой пособия — обязаны оплатить, ведь до даты увольнения Вы все еще работник данной организации.

За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако в отличие от общих правил (ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации), отпуск на число дней болезни не продлевается.

Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1

09 марта 2020, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
Написал заявление на отчисление по собственному желанию тк не было возможности дальше платить, на тот момент уже был долг по оплате. В следующем месяце позвонили и сказали что директор не подпишет заявление пока не оплатиться долг, и долг уже вырос. Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
17 марта, 13:36, вопрос №3009986, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Оплатят ли мне больничный, если я уволюсь через 6 дней после выхода из него?
Здравствуйте,если у меня больничный со 2.09 по 10.09,а я хочу написать заявление на увольнение с 16.09,оплатят ли мне больничный?
08 сентября 2019, 06:16, вопрос №2502056, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?
Добрый день, с 1 числа следующего месяца ухожу в отпуск на 2 недели, работаю в федеральной компании. Есть вероятность что надо будет написать заявление на увольнение 1 числа, для перехода в другую компанию. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления, или 2 недели отпуска попадают в этот срок отработки?
12 июня 2019, 13:04, вопрос №2395357, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник получить копию трудовой книжки после написания заявления на увольнение?
Здравствуйте. Может ли работник получить копию трудовой книжки после написания заявления на увольнение (в промежутке 2х недель до предполагаемой даты увольнения). Обязан ли работадатель указать в копии трудовой, что получено заявление на увольнение или всё-таки на усмотрение? В какой статье тк рф можно найти данные ньюансы?
30 августа 2017, 13:53, вопрос №1738630, Инга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли покинуть рабочее место после написания заявления об увольнении?
Добрый день. После написания заявления об увольнении, можно ли покинуть рабочее место. Заявление приняли, двухнедельной отработки нет.
17 мая 2017, 07:02, вопрос №1638526, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020