Заключили договор с юристом, но в договоре не описаны точные сроки

Заключили договор с юристо о окозании им услуг. Но в этом приложение не описанны сроки выполнения. Уже прошел год. Продвижок особо нет. Все время переделывает заявление который суд отвергает. Хочу понять. Если в договоре не описаны точные сроки, это сколько может продолжаться ?

@

, Алексей, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

В случае отсутствия в договоре оказания услуг срока исполнения обязательств действуют правила п. 2 ст. 314 ГК РФ:

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

С уважением, Александр Васильев

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да в общем то сколько угодно.

Продвижок особо нет. Все время переделывает заявление который суд отвергает. Хочу понять. Если в договоре не описаны точные сроки, это сколько может продолжаться ?

Алексей

договор же вы не расторгаете — но что то делает, правильно или нет- другой вопрос.

Есть смысл наверное расторгнуть договор и требовать возврата денег, за вычетом фактических расходов, ну или доказывать некачественность услуг.

Есть вариант по закону- требование и на исполнение 7 дн там- но вот вопросы качества и уже года оказания услуг- это не изменит уже — это требование на будущее.