8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли на работу в магазин, если до совершеннолетия была условная судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сейчас мне 23 года, хочу устроиться в небольшой продуктовый магазин на должность продавца (но работать по сути грузчиком, просто именно такой должности нет). До моего совершеннолетия была условная судимость за мелкую кражу. Есть ли вариант, что меня возьмут на работу в магазин? На собеседовании заполнял анкету .

09 марта 2020, 10:56, Ирина, г. Пенза
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

Если судимость погашена — то формально причиной отказа это быть не может.

о моего совершеннолетия была условная судимость за мелкую кражу. Есть ли вариант, что меня возьмут на работу в магазин? На собеседовании заполнял анкету .

Ирина

но в принципе могут отказать просто по любой иной причине — и не озвучивать момент на счет судимости- такое бывает очень часто.

Так что- на усмотрение работодателя по факту — тут уже ничего не сделаете.

09 марта 2020, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли взять на работу юристом, если ранее был условный срок?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Могут ли взять на работу юристом если ранее был условный срок по 158 ст. ч.3?
24 февраля 2020, 17:55, вопрос №2695250, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли служить по контракту, если ранее была условная судимость?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У моего мужа ранее была условная судимость по статье 228. 2 или 3 года.Судимость прошла. Примерно 2.5 года назад. Сейчас он собирается устраиваться в армию по контракту. Он имеет право служить по контракту с ранее условной судимостью?
13 февраля 2020, 13:39, вопрос №2683826, Ольга, г. Тамбов
3 ответа
Трудовое право
Трудоустроят ли в полицию, если у матери условная судимость?
Возьмут ли в полицию если у мамы условная судимость? Подскажите пожалуйста, это очень для меня важно, стоит пытаться или нет
12 декабря 2018, 14:50, вопрос №2196725, Артем, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли в полицию, если мать была судима и лишена родительских прав, а опекуны не привлекались?
Здравствуйте. Возьмут ли в полицию, если мать была судима и лишена род.прав, а опекуны не привлекались?
18 июля 2017, 17:00, вопрос №1699591, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Наркотики
Что грозит при обвинении по ст. 228 часть 1, если ранее была условная судимость?
228часть 1,что грозит.?...15лет назад была условная судимость хар-ки все положительные...нужен ли адвокат...двое несовершеннолетних детей
19 марта 2016, 08:39, вопрос №1186829, Марат, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020