Могу ли я приобрести это Авто и снять его с ареста?

Хочу приобрести машину по очень выгодной цене. У Авто 2й владелец, когда 2 хозяин приобретал Авто, на авто ареста не было, но через месяц был наложен арест судебными приставами. Но он так и подрожал эксплуатировать. Через 3 года он решил продать Авто. Всвязи с арестом он делает хорошую скидку на авто.

Могу ли я приобрести это Авто и снять её с ареста?

, Вагиз, г. Казань

Если наложен арест на автомобиль, то по факту его продать не имеют право. Необходимо нынешнем собственнику обратиться в службу судебных приставов с требованием дать разъяснения по делу об аресте. Нужно выяснить причины ареста. При этом одновременно необходимо написать заявление об отмене ареста.