Законно ли не пускают к не ходячей знакомой согласно внутреннему приказу из-за карантина и ОРВИ?

Здравствуйте. Не пускают к не ходячей знакомой, говорят внутренний приказ с 03 февраля по неопределенное время, ознакомиться с приказом не дают. Карантин по гриппу и ОРВИ. Второй отказ вы не родственник. Законно ли это? Какие законы применимы и действия в данной ситуации?

, Наталья Сергеевна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали учреждение, для примера правила городской больницы

ПРАВИЛА

       ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

     для больных ГБУЗ Сахалинской области

«Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова».

VII. Порядок посещения пациентов, находящихся на лечении:
1. Свидания пациентов с родственниками происходит в холле 1-го этажа Больницы:

с 17.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00.
2. Посещения пациентов в палате разрешено (при наличии пропуска или сведений в Столе справок):

понедельник – пятница с 17.00 до 19.00;
в выходные и праздничные дни с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00
3. Круглосуточный уход в палате за пациентом разрешен при наличии пропуска, после согласования с заведующим отделением.

4. Одновременно к пациенту допускается только один посетитель.

5. Дети до 14 лет для посещения не допускаются, если нет дополнительных указаний от лечащего врача.

6. В палате разрешено находиться одному посетителю не более 1 часа, если нет дополнительных указаний от лечащего врача.

7. Во время карантина / ограничительных мероприятий свидания и посещения запрещены (или ограничены).

8. Посетители в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в Больницу не допускаются.

все правила по ссылке

http://sakhgb.sakhalin.gov.ru/page.php?level=2&id_level_1=3&id_level_2=47