Невыплата зарплаты более двух месяцев работникам столовой

нас пятеро работников.работали в столовой города кинешма.набор прошли почти все одновременно в ноябре прошлого года.договор со всеми был устный по которому зарплата выдаётся 2 раза в месяц.проблемы с выдачей поняли уже через полтора месяца.самый треш стал творится уже в январе и не заканчивается по сей день.на сегодня задолженность у всех разная.кому ещё и за декабрь не расчитались,кому январь-февраль.у ип отговорки по посещаемости столовой гостями,что именно из-за малой проходимости денег на выплаты нет,хотя все знают,что сам он посылает регулярно немалые деньги жене,платит за аренду,выплачивает ежедневные вплаты водителю,администратору,затраты на ГСМ,делает ремонт помещений столовой и т.д.Только повара и мойщицы,которые пепосредственно делают ему деньги -работают на полном интузиазме Что нам делать?

, Николай, г. Кинешма
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно было заключать письменный трудовой договор. Сейчас Вы там никто по большому счету. Нужно через суд устанавливать отношения трудовыми и требовать выплату зарплаты.