Что делать, если МФО не идут на уступки по реструктуризации долга?

Здравствуйте. Суть ситуации: брала займ, чтобы закрыть другой займ, и так по замкнутому кругу. Теперь должна около 80 000, но это не в одной МФО, а в разных. На уступки не идут, где долг 30 000 и 20 000 рублей. Как с ними договориться. Звонки поступают с угрозами, обещают приехать и так далее. Трубку не беру

, зарина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Соглашаться на реструктуризацию долга это право МФО  они обязанность, если они не согласны то вам следует дождаться их обращения в суд, в суде уже просить уменьшение  пеней, неустойки  и штрафа,
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Если долги превышают 500 000 руб., то можно себя признать банкротом. Процедура длится полгода, все счета будут заблокированы, Вы можете написать заявление на работе о получении зарплаты наличкой. Если у вас не имеются в собственности авто, квартиры и ТД., то имущество не пострадает.

зарина
Клиент, г. Екатеринбург

А домой могут приехать

зарина
Клиент, г. Екатеринбург

вернее не домой, а там где прописана