8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел исполнительный лист по задолженности за вывоз мусора прописанной в МКД

Здравствуйте. Мне пришел исполнительный лист по задолженности за вывоз мусора из многоквартирного дома. Я не являюсь собственником данной квартиры, но прописана в ней. В квартире прописано 6 совершеннолетних граждан и 6 несовершеннолетних (семья является многодетной). Повестки в суд я не получала, суд прошел без моего присутствия, так же по месту прописки писем не приходило. Должна ли я выплачивать эту задолженность? Законны ли их основания для подачи на меня в суд?

    Снимок
    .jpg
06 марта 2020, 14:57, Настасья, г. Таштагол
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Повестки в суд я не получала, суд прошел без моего присутствия, так же по месту прописки писем не приходило. Должна ли я выплачивать эту задолженность?

Настасья

по сути да. Если

прописана в ней.

Настасья

По сути эта обязанность прямо указана в ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Законны ли их основания для подачи на меня в суд?

Настасья

да, Вы же там прописаны.

06 марта 2020, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должен придти исполнительный лист на работу, по возмещению маральего вреда, как можно сделать, чтобы платить меньше по исполнительному листу?
должен придти исполнительный лист на работу , по возмещению маральего вреда , как можно сделать , чтобы платить меньше по исполнительному листу ?
17 марта, 21:23, вопрос №3010281, иван, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к мужу на работу пришел исполнительный лист, по нему изначально
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,к мужу на работу пришел исполнительный лист,по нему изначально высчитывалось 30 процентов от заработной платы так как у нас двое несовершеннолетних детей,позже пришел еще один исполнительный лист,и с него стали удерживать 50 процентов,позже судебный пристав отправляла поправки чтоб удержания были в размере 30 процентов.Но работодатель не обращая внимания на поправки продолжает удерживать 50 процентов.Как нам быть,куда обратиться чтоб бухгалтерия придерживалась требованиям исполнительного листа.
08 августа 2020, 14:49, вопрос №2838311, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
У моей мамы-пенсионерки по исполнительному листу задолженность состовляет 29000 было удержано 50 %от пенсии в
Здравствуйте!у моей мамы-пенсионерки по исполнительному листу задолженность состовляет 29000 было удержано 50 %от пенсии в течении двух месяцев это состовляет 14300,сейчас исполнительное производство прекращено по ст 46п3ч1,что нам делать?
11 мая 2020, 07:04, вопрос №2768172, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На нас пришел исполнительный лист, возможно ли изменить данную ситуацию?
Доброе утро, уважаемые юристыВ 2014 году я мы взяли ипотеку в втб-24 в Москве. Исправно платили каждый месяц, но в 2016 году у нас заболела мама. Онкология. Т. К это остался единственный родной человек после смерти сестры, мы стали ее лечить, сначала в Москве, потом в Ставрополе, что требовало немало денежных затрат, у нас появились просрочки по платежам, но мы все же платили. На момент лечения матери в Ставрополе, пришлось проживать с ней, перевели временно ипотечный кредит в Ставрополь. В этот период у нас родился третий ребенок, мы попросили банк сделать рефинансирование, как многодетной семье, но нам отказали из за задолженности.В банке нам предложили написать заявление о погашении суммы долга в размере 50000 каждый месяц, мы оплачивали эти 50 т, но не до конца, потому что нужно было вносить еще ежемесячный платеж. В апреле 2019 года я была на 9 месяце беременности, мне позвонили с банка и сказали что договор расторгнут и отправлен обратно в Москву. В мае 2019 года мне позвонил сотрудник банка из Москвы и сказал, что коллеги со Ставрополя не очень красиво поступили, расторгли договор и прислали в Москву, сказал что так как у меня новорожденный ребенок, платите пока, затем приедете в Москву делать рефинансирование. В октябре он опять же позвонил и сказал, чтобы мы приготовили и сдали в банк документы для списания 450 тысяч в Дом. РФ. Мы сдали доки, и ждали что делать дальше. В январе 2020 мы оплатили 90 тысячи, затем еще 120 000 , отправили в Москву скрин заявления из дома РФ, что заявка на рассмотрении. Но вчера мне позвонил старший специалист по ипотечному взысканию и сказала, что на нас пришел исполнительный лист на 2950000, изначально при покупке квартиры мы внесли 2000000своих, и 3000000 взяли в ВТБ, и эти 29500000 мы должны оплатить в течении 2 мес. И если не оплатим, наша квартира будет продана за 4000000на торгах. Мы внесли туда материнский , региональный капитал за 2 ребенка, 6 лет платили и вот так. Возможно ли изменить данную ситуацию?
12 марта 2020, 05:36, вопрос №2711007, Марина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
После успешной процедуры банкротства пришел исполнительный лист
Был признан банкротом в июле предыдущего года, после этого никаких кредитов не брал, все банки были уведомлены о процедуре банкротства. Сегодня пришел исполнительный лист о судебной задолженности в 150 тысяч рублей. В марте произошел суд, о котором меня не уведомили, в котором с меня взыскали задолженность. Что делать в такой ситуации? Как я понимаю с документами о банкростве стоит проследовать сначала исполнителю(приставу), а потом уже в суд где произвели взыскание? Или нужно сделать что-то иное?
03 июня 2018, 06:43, вопрос №2014470, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020