Здравствуйте. Если апелляционный суд оставил решение без изменений, новый исполнительный лист обычно не выдается. Исполнительный лист, выданный на основании решения суда первой инстанции, сохраняет свою силу после вступления решения в законную силу (ст. 428 ГПК РФ). Если исполнительный лист у вас на руках и ранее не предъявлялся к исполнению, его можно направлять приставам.
Исполнительный документ предъявляется по месту жительства должника, месту его пребывания либо месту нахождения его имущества (ст. 33 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если вам достоверно известен только адрес регистрации в Новокузнецке, можно направить исполнительный лист в подразделение ФССП по месту регистрации. Если пристав установит, что должник фактически проживает и работает в Самаре, исполнительное производство будет передано по территориальности.
Также в заявлении приставу стоит указать всю известную вам информацию о должнике: телефоны, место работы, сведения о фактическом проживании в Самаре, если они имеются. Это поможет ускорить розыск его доходов и имущества.