Предлагали создать банковскую карту, чтобы на неё переводили деньги и снимали деньги с неё, лохотрон ли это?

Здравствуйте, я хотел спросить. Мне недавно предлогали создать банковскую карту, чтобы на неё переводили деньги и снимали деньги с неё. Сказали, чтобы я просто отдал им карту и сидел дома и получал процент с их переводов. Лохотрон ли это? И что за это светит?

, Данил, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил.

Лохотрон ли это?

Данил

Очень похоже на это.

Более того, Вашу карту могут использовать в преступной деятельности, например, или снимать с неё денежные средства, полученные преступным путём и т.д.

А так как карта Ваша, то претензии будут предъявлять именно Вам.

Так что крайне не рекомендую на такое соглашаться.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.