Как зафиксировать ущерб и взыскать с УК деньги на замену замков, которые испортили маляры во время капремонта?

Как зафиксировать ущерб и взыскать с управляющей компании деньги на замену замков, которые испортили маляры во время кап ремонта?

Мы с соседями по этажу скинулись и поставили на этаже новые замки, без участия старшего по дому. Знаем, что скоро прийдут от УК, красить стены. В прошлый раз нам закрасили замки и их пришлось менять.

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете сфотографировать звонки вых нынешнем виде. Если управляющая компания при ремонте снова вам закрасить замки и они снова станут негодный к употреблению, то вам следует написать управляющую компанию претензию с вашими аргументированными требованиями. Претензию следует писать двух экземплярах, на вашем компьютере принимающая сторона должна расписаться и поставить дату приёмке этой претензии.