8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если требуют денег на чужой долг?

Купил квартиру, на ней оказался долг предыдущего владельца в размере 140.000 от УК.

Два раза ходил писать заявление на открытие нового лицевого счёта со списанием долга предыдущего собственника на основании 210 статьи ЖК РФ и на основании 158 часть 3 ЖК РФ (кроме взноса за капитальный ремонт).

1-й раз отказали и без моего ведома открыли новый лицевой счёт и списали долг на него.

2-й раз прислали липовую повестку в суд.

Каждый месяц в долговом документе приписывают ещё 5.000 рублей плюсом.

Что делать и куда идти?

05 марта 2020, 23:36, Денис Януш, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте, действительно, действия УК самоуправные, можете письменно обращаться в прокуратуру, в государственную жилищную инспекцию, и если не помогут, то необходимо обжаловать действия УК в суде, и тогда за не выполнение решения суда они могут понести ответственность включая уголовную.Но наши граждане не любят обращаться в суд, поэтому видимо так и будете переписываться с УК(мое предположение)


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

05 марта 2020, 23:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как поступить, если требуют выплатить 4 кредита у матери, которую положили в психиатрическую больницу?
Как поступить, если требуют выплатить 4 кредита у матери, которую положили в психиатрическую больницу?
14 мая 2020, 05:12, вопрос №2771197, алиса, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что мне делать, если ТСЖ приписывает чужие долги?
городские коммунальщики выиграли в суде дело, теперь наш дом должен им денег, т.к. в тсж несколько лет неправильно считали коммуналку (в меньшую сторону). я же являюсь собственником задолго после этих разбирательств, но мне (я такая не одна) приписывают этот чужой долг.я не хочу расплачиваться за других. как быть? кто прав?
13 ноября 2018, 07:11, вопрос №2165135, лилия, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как повлиять на коллекторов, которые требуют оплатить чужой долг по кредиту?
Здравствуйте! Знакомый моего мужа взял деньги в компании "Домашние деньги" и скрылся. Я его даже не знаю. Никто его найти не может, номер телефона сменил. Он дал наши данные в эту компанию. Теперь мне постоянно звонят и угрожают с "МБА-финансы", и навязывают мне чужие долги, называя их МОИМ ДОЛГОМ, хотя я ничего не подписывала и никакого отношения к этому не имею. Угрожают приехать домой и на работу. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Наталия.
22 декабря 2015, 18:54, вопрос №1081130, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как поступить если требуют денег которые дали в долг по расписке, если я их отдавала
Брала деньги в долг по расписке на месяц, вернула их через два месяца, а расписку забыла забрать, что делать если с меня требуют ещё денег якобы я их не отдавала
03 февраля 2015, 05:07, вопрос №711584, ольга, г. Иркутск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2020