Можно ли данный тонометр с электронным дисплеем вернуть обратно в течение 14 дней?

Здравствуйте, мама 13 дней назад купила в аптеке танометр с электронным дисплеем с гарантией 1 год, он техн.исправлен работает просто решила вернуть, чек в наличие. Сможет ли данный товар вернуть обратно в течении 14 дней и вернуть деньги?

, Игорь, г. Самара
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

К сожалению нет,

Невозможно вернуть или обменять следующие непродовольственные товары надлежащего качества, если они не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55):
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены; медицинские инструменты, приборы и аппаратура; средства гигиены полости рта; линзы очковые; предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Игорь. К сожалению, требования о расторжении договора купли-продажи товара надлежащего качества, не имеющего недостатков, не основаны на законе, поскольку действующее законодательство в области защиты прав потребителей не предусматривает право потребителя требовать расторжения договора купли-продажи товара, не имеющего недостатков, независимо от срока приобретения товара надлежащего качества, при этом, возврат продавцу товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен.