Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?
Заказала в интернет магазине 2 подушки 31 декабря 2025 года, оплатила в тот же день, заказ до сих пор не пришел. Продавец все обещает прислать трек, так и ничего не присылает. Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от подушек и требовать возврат денег, так как товар не передан и продавец не подтверждает отправку. При дистанционной покупке покупатель может отказаться от товара до его получения, а продавец обязан вернуть оплату в течение 10 дней после требования (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Направьте продавцу требование о возврате денег, при отказе подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд. Могу подготовить текст требования и жалобы в личном чате.