Законно ли обращение взыскания на средства на армейской карте?

Здравствуйте, наложили взыскание на армейскую карту (срочная служба)? Это законно? Спасибо заранее за ответ!

, Илья, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

К сожалению, действия пристава могут быть правомерны, армйеская карта не является исключением. Судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на расчетные счета в  банках.
Согласно ст. 80 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020) Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. Согласно ст. 81.Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию. Однако Вы вправе обжаловать действия пристава, если основания для наложения ареста отсутствуют.