8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обращение взыскания на средства на армейской карте?

Здравствуйте, наложили взыскание на армейскую карту (срочная служба)? Это законно? Спасибо заранее за ответ!

05 марта 2020, 17:06, Илья, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

К сожалению, действия пристава могут быть правомерны, армйеская карта не является исключением. Судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на расчетные счета в банках.
Согласно ст. 80 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020) Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. Согласно ст. 81.Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию. Однако Вы вправе обжаловать действия пристава, если основания для наложения ареста отсутствуют.

05 марта 2020, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как действовать при взыскании средств с карты приставом?
8 лет назад брала кредит в отп банке, платила без задержек и даже больше назначенной суммы,страховку у меня удержали10 000.Потом я попала в трудную жизненную ситуацию, просрочила платёж на месяц, мне поставили штраф в 10 000.Я испугалась была молодая и перестала платить. Сегодня мне пришло смс в сбербанке на карте, что действует взыскание или арест,но с карты я ещё могу тратить деньги. Вот такая ситуация!!! Что скажите?[13.02.2020 в 06:58] Взыскание средств с карты МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, 13.02.20 с карты Visa8930 взыскана сумма 85.69р по исполнительному производству №6534/20/61063-ИП от 11.02.2020. Выдан: ОСП по Неклиновскому району. Адрес: 346830, Ростовская область, с. Покровское, ул. Урицкого, 25. . Остаток долга: 60367.02р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Информация у судебного пристава: Осмирко Екатерина Витальевна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y
13 февраля 2020, 06:59, вопрос №2683270, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли обращение взыскания на автомобиль в данной ситуации?
Купила в 2012 году авто, в 2015 г попала на нём в ДТП. Автомобиль пострадал сильно, поэтому пришлось сдать его на разбор. В 2016 г узнала, что этот авто был взят в кредит другим человеком в банке ВТБ. Сейчас банк наложил на авто обращение взыскания. Плачу налог, авто нет, приставы из-за этого наложили ограничения на всю недвижимость, находящуюся в моей собственности. Сотрудник банка говорит нужен договор с разбором, чтобы списать авто. Но этого авторазбора на том месте больше нет и где искать их я не знаю. Я писала заявление приставам, что после дтп в 2015 машина была отдана в авторазбор, оставляла номер и координаты разбора. У меня её уже нет 3 года, но я плачу налоги. Приставы до сих пор говорят, что ВТБ взыскатель, поэтому пообщаться с ними. Общаясь с ними, они (даже это конкретный сотрудник филиала в нашем городе) утверждают, что якобы они через суд признали ДКП не действительным и обратили взыскание. Чтобы написать письмо в головной офис по списанию авто, им якобы нужен договор с разбором или с кем-нибудь. Я утверждаю, что у меня его нет. Авторазбора там нет. В утилизацию не могу, т.к. запрет в ГИБДД. МНЕ НА УГОН МОЖЕТ УЖЕ ПОДАТЬ? Опять банк говорит, что авто залоговый был, поэтому они обратили взыскание. А они не хотят получается заявить, что авто их, снять его с учёта и подать в розыск? Замкнутый круг какой-то. Очень мешает одновременный запрет по личной недвижимости. Переезжаем в другой регион, есть покупатель на недвижимость, и не можем продать из-за этой ситуации. Помогите, пожалуйста!
22 октября 2018, 21:27, вопрос №2142607, Kat, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Обращение взыскания на денежные средства, которые необходимы для существования
У меня арестовали счета в Сбербанке, хотя это мои единственные средства на существование, поскольку работодатель не выплачивает заработную плату уже 4 года. Законно ли обращение взыскания на все денежные средства, которые необходимы для существования и какой закон нарушается действиями приставов?
27 июня 2016, 14:44, вопрос №1297028, Николай, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека?
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека в счет погашения процентов а не самого долга по кредитной карте этого же человека? В 2013 г умер мой сожитель все расходы на достойные похороны я взяла на себя, документы о затратах также выписаны на меня. О возврате денежных средств затраченных на похороны обратиласчь к нотариусу в 2016 году, пришел ответ от сбербанка что денежных средств на счету умершего нет, я обратилась к юристам банка с посьбой пояснить куда делись все денежные выплаты с места работы после смерти, на что мне дали пояснение о том что списывали проценты по долгу кредитной карты. Законно ли такое списание если человек умер, и почему списывались проценты а не сама сумма долга?
24 июня 2016, 12:24, вопрос №1294585, Галина, г. Урай
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?
Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей. И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.
26 ноября 2015, 05:08, вопрос №1052225, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020