Что это означает, постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
Что это означает , постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
Здравствуйте, Игорь!
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств означает, что судебный пристав-исполнитель официально прекращает процедуру принудительного списания денег с Ваших банковских счетов или карт.
Данное решение принимается на основании норм исполнительного производства при наличии законных оснований, таких как полное погашение долга, отмена судебного приказа или восстановление пропущенного срока для обжалования.
После вынесения этого акта банк обязан незамедлительно разблокировать Ваши счета и прекратить любые удержания в пользу взыскателя. Важно понимать, что отмена взыскания не всегда равнозначна полному списанию задолженности, поэтому необходимо проверить актуальный статус исполнительного производства.
Если постановление вынесено ошибочно или долг фактически не погашен, взыскатель вправе возобновить исполнительные действия после устранения нарушений. Вам следует получить копию данного постановления у пристава и убедиться в его исполнении кредитной организацией.
Для детального анализа Вашей ситуации и проверки законности действий приставов Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.