8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если воспитатель душила ребёнка, что нужно сделать?

Добрый день. Подскажите что первое нужно сделать: написать жалобу заведующей детского сада на воспитателя или написать сразу в отдел образования. Если воспитатель душила ребёнка?

05 марта 2020, 14:55, Екатерина, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Последовательность Ваших действий может быть любой.

В соответствии со статьей 45Федерального закона N 273-ФЗ в целях защиты своих прав учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

— направлять в органы управления образовательной организацией обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением учащихся, родителей (законных представителей);
— обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
— использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Также рекомендую составить Вам заявление в органы внутренних дел.

05 марта 2020, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что нужно сделать, чтобы высчитывали хотя бы 25%?
У меня высчитывают долг по кредиту 50%с аванса и 50%с зарплаты. Долг 300 тыс. Я в разводе и у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Что нужно сделать чтобы высчитывали хотя бы 25%
05 февраля 2020, 05:28, вопрос №2673206, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как можно переоформить свидетельство о рождении ребёнка?
Гражданка РФ заключила брак с гражданином Германии в 2018 году на территории Германии. Получили на руки свидетельства о браке на немецком языке. Ничего с этим свидетельством не делали и никуда не предоставляли на территории РФ. Сделали только перевод документа на русский язык и нотариально удостоверили подпись переводчика. Сейчас родился ребёнок. Предоставляя документы в МФЦ сказали, что документ о браке не легализован. Пришлось получить свидетельство о рождении ребёнка на фамилию матери и в графе отец поставить прочерк. Сейчас удалось проставить в Германии аппостиль на свидетельстве о регистрации брака. Как теперь можно переоформить свидетельство о рождении ребёнка? Что нужно сделать в РФ, какие подать заявления и куда, чтобы в свидетельстве о рождении указали отца по зарегистрированному браку и фамилию ребёнку указали отца? Заранее спасибо!
12 марта 2019, 14:02, вопрос №2288383, Жанна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит воспитателю, если она заставила ребёнка помыть рот мылом?
В саду произошёл инцидент, вечером когда кроме воспитателя и пары детей в группе никого не было,воспитатель вынудила ребёнка помыть рот с мылом,ребёнок вымыл,но рассказал родителям только через несколько дней. Мама пошла в сад,к заведующей, та обещала поговорить с воспитателем ,в саду проведена была беседа с другими детьми,они подтвердили что ребёнок мыл рот,род давлением воспитателя,воспитателб вины не признал,обвиняет во вранье всех и детей и родителей. Мама обратилась в отдел образования,но заведующая во избежание скандала,обрисовала ситуацию что ребёнок чуть-чуть преувеличил и перевёл воспитателя в другую группу. Что делать в такой ситуации,заведующая мягко намекает что если мама не успокоится, то ребёнок может покинуть сад,требование мамы-уволить воспитателя
03 ноября 2017, 01:17, вопрос №1800596, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Что нужно сделать, чтобы ребёнок получил гражданство по отцу?
Добрый день. Интересует следующий вопрос. Ребёнок рождён на территории Германии, отец ребёнка гражданин РФ имеющий постоянную регистрацию только в РФ, мать гражданка Украины просящая убежища а Германии, родители не расписаны, но указаны в свидетельстве о рождении ребёнка, отец признает ребёнка. Что нужно сделать, чтобы ребёнок получил гражданство по отцу? Может ли отец сделать гражданство ребёнку и загран паспорт самостоятельно? Спасибо.
06 августа 2017, 14:18, вопрос №1716604, Мила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Гражданская жена не даёт встречаться с ребёнком и угрожает лишением родительских прав, как быть?
Здравствуйте у моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты,но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!
02 декабря 2015, 13:04, вопрос №1058759, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020