Имеет ли право учитель сообщать ребёнку что он останется на второй год при всем классе
, Людмила, г. Челябинск
Здравствуйте, Людмила!
Действия учителя, публично объявившего ученику перед всем классом о его оставлении на второй год, являются абсолютно неправомерными, грубо нарушают требования федерального законодательства, педагогическую этику и личные права ребенка. Учитель не имеет права разглашать подобную информацию, тем более в одностороннем порядке, когда окончательное решение еще юридически не принято.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.