8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я ночевать в вагоне РЖД, если у меня разъездной характер работ, но 8-часовой рабочий день?

Я работаю в компании ОАО "РЖД",у меня разъездной характер работ ,но 8 часовой рабочий день, обязан ли я ночевать в вагоне ржд или имею право ездить домой?

05 марта 2020, 12:22, Николай, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Николай! После окончания работы Вы конечно можете ехать домой.

06 марта 2020, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 8 часовой рабочий день но с разъездами у меня выходит 12 а то ибольше часов в договоре у меня не разезной характер работ что я могу за переработку требовать от работодателя
У меня 8 часовой рабочий день но с разъездами у меня выходит 12 а то ибольше часов в договоре у меня не разезной характер работ что я могу за переработку требовать от работодателя
18 марта, 09:14, вопрос №3010599, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не устанавливать надбавку за разъездной характер работы?
Добрый день! У нас в организации решили ряду должностей ввести разъездной характер работы. Планируется установить такой порядок: бензин оплачивается карточкой, на которую начислены деньги организации и работник должен заполнить путевые листы - это для тех, кто будет ездить на своем автомобиле. И выдаваться проездные карточки работникам, которые поедут в местную командировку на общественном транспорте. Использование иных транспортных средств и возмещение расходов запрещено. (например, если сотрудник не захотел ехать на общественном транспорте, а решил поехать на такси, а потом затребовал возмещение денег за такси). Таким образом работник, при поездке в местную командировку не тратит свои личные деньги. Также определено, что пункты назначения местных командировок находятся в черте города и работник может завершить командировку до конца рабочего дня. Вопрос: правомерно ли все вышеперечисленное и если работодатель предусмотрел, что работник не тратит своих денег, то можно ли не устанавливать надбавку за разъездной характер работы?
23 июля 2019, 17:56, вопрос №2446505, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли ТД с 5-дневной рабочей неделей, 8-часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда?
Здравствуйте.Подскажите, законно ли следующее: трудовой договор с пятидневной раб. неделей, с 8 часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда, где не оплачиваются праздничные дни?
28 июня 2019, 10:05, вопрос №2416346, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли оплата только двух часов работы, при 8-часовом рабочем дне?
Работодатель издал распоряжение о том что резервный водитель будет работать по 2 часа в день а потом находится на телефоне. Оплата производиться будет за 2 часа, при условии 8 часового рабочего дня.
25 сентября 2017, 22:41, вопрос №1761815, андрей, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Правильно ли оплатили мой труд, если на 0,5 ставки работала полный рабочий день?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, находясь в декрете, я устроилась в другую организацию на 0,5 ставки, но при этом работа полный 8 часовой рабочий день,задерживалась на час, а то и на два часа, а зарплату заплатили как за неполный день. Правильно ли меня рассчитали?Если нет, то что мне делать в этой ситуации и к кому обращаться
18 марта 2016, 04:20, вопрос №1185279, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020