8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу на преподавателя?

Здравствуйте , я учусь в медицинском колледже Учусь 4 года и вот сейчас на 4 курсе , через 3 месяца защита диплома В этом году в педагогический состав взяли нового преподавателя В начале ничего не предвещало беды но потом началось предвзятое отношение ко мне , сначала он рассказывал какие-то неуместные шутки в мой адрес ( «Ты в анусе» цитируя дословно его слова мол проблемы по учёбе и ты из неё не выйдешь) А перед этим буквально за пару дней , на паре сидела прямо перед ним , он посмотрев мне в глаза , говорит : «моя фамилия» отсутствует , предайте ей что у неё нб ,параллельно я вижу как он ставит нб в журнале в эту же секунду я говорю что «я здесь» после чего он мне отвечает ну давай замазку , я говорю что у меня ее нет , и в ответ «ну тогда все равно 2» Публично говорит что я недалёкая , недоношенная. Занижает оценки , спрашивает что то по теме которую мы проходим и во время обсуждения со всей группой говорит мне «закрой рот» , почти при каждой попытке обсуждения новой темы со всей группой - на мои вопросы / ответы говорит «закрой рот» И пиком стало то что на экзамене :я написала ответ на листке (по билету) 80% ответа было верно , он даже не прочитав мой ответ демонстративно почти во весь лист нарисовал цифру 2 , без разъяснений моих ошибок сказал «два,свободна» Когда я обратилась к директору по этому поводу (не справедливо оценён ответ и выставлена оценка) мне директор ответил что «я уже всё подписала и отправила гл.корпус, уже ничего не вернуть. Успокаивала меня тем что на следующей уже ликвидационной сессии будет присутствовать комиссия и если мол я действительно хорошо знаю предмет то он не сможет (преподаватель) «завалить». Из за этого ликвида я была недопущения ещё к 2 экзаменам . Могу ли я написать жалобу на преподавателя? Куда лучше это сделать? Как мне со ставить жалобу по данному вопросу?

04 марта 2020, 17:23, Анастасия, г. Москва
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Вам стоит написать жалобу и отнести её в деканат. Заявление должно быть рассмотрено и есть все основания, чтобы такого преподавателя для начала привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовую книжку.Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья (п. 9 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по этому вы так же можете обратиться в органы прокуратуры.

04 марта 2020, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И могу ли написать аппеляционную жалобу в Верховный суд с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте! У меня такой вопрос брала кредит в 2014 году в апреле должен быть закончиться по графику 2018го в сентябре, а я не оплатила с 2014го июля месяца, а сейчас на меня подали в суд могу ли рассчитывать на пропуск исковой давности? И могу ли написать аппеляционную жалобу в Верховный суд с истечением срока исковой давности?
14 ноября 2020, 16:11, вопрос №2911286, алена, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли я вернуть эти средства и могу ли написать жалобу?
У меня была задолженность по налогам,ее взыскали с зарплаты 50%, мне прислали на карту денег, на питание, т.к.оплачиваю кредит и их сняли за погашение того же долка по этому же исполнительному листу. Правомерны ли эти действия, могу ли я вернуть эти средства и могу ли написать жалобу, т к.меня оставили без средств к существованию
31 марта 2020, 12:28, вопрос №2728910, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли написать жалобу на руководителей реабилитационного центра детей инвалидов?
Здравствуйте! Могу ли написать жалобу на руководителей реабилитационного центра детей инвалидов ? Руководство забирает себе ставки, время не отрабатывают, а нагрузку распределяет между работниками за бесплатно . В результате педагогические работники перевыполняют свою работу. Количество детей не соответствуют стандартам. Новых работников не нанимают, чтобы не терять свои ставки. В результате висят на сайтах мёртвые вакансии. Хотелось бы чтобы пришла проверка и восстановила справедливость по нагрузке и оплате
04 декабря 2019, 11:43, вопрос №2609572, Стефания, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем физической культуры в университете?
Здравствуйте! Скажите могу ли я работать преподавателем физической культуры в университете если в дипломе написано специальность физическая культура, квалификация тренер. Окончила Омскую Академию физической культуры
13 сентября 2017, 05:32, вопрос №1750305, Галина Александровна Сеничева,
2 ответа
Исполнительное производство
Осуждённый не исполняет решение суда. Могу ли написать жалобу в суд?
Осужденный не исполняет решение суда ( не выплачивает денежные средства им же украденные ) , обращалась к судебным приставам , говорят взять с него не чего , не работает . Поехала в уголовно исполнительную инспекцию т.к суд назначил ему год условно , там оказалось что он сменил место жительства ( переехав в другой город) и соответственно перевёлся в другую уголовно исполнительное инспекцию, дехать я туда не могу т.к она находится в другом городе и дозвониться до них тоже я не могу они не берут трубку. Условный срок у осуждённого заканчиваеться в августе 2016 ещё ни копейки выплачено не было и ни один орган который может на него повлиять помоч мне не может, как быть в такой ситуации? Могу ли я написать жалобу в суд на неисполнение судебного решения?
26 марта 2016, 09:05, вопрос №1196011, Маргарита, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020