8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу на преподавателя?

Здравствуйте , я учусь в медицинском колледже Учусь 4 года и вот сейчас на 4 курсе , через 3 месяца защита диплома В этом году в педагогический состав взяли нового преподавателя В начале ничего не предвещало беды но потом началось предвзятое отношение ко мне , сначала он рассказывал какие-то неуместные шутки в мой адрес ( «Ты в анусе» цитируя дословно его слова мол проблемы по учёбе и ты из неё не выйдешь) А перед этим буквально за пару дней , на паре сидела прямо перед ним , он посмотрев мне в глаза , говорит : «моя фамилия» отсутствует , предайте ей что у неё нб ,параллельно я вижу как он ставит нб в журнале в эту же секунду я говорю что «я здесь» после чего он мне отвечает ну давай замазку , я говорю что у меня ее нет , и в ответ «ну тогда все равно 2» Публично говорит что я недалёкая , недоношенная. Занижает оценки , спрашивает что то по теме которую мы проходим и во время обсуждения со всей группой говорит мне «закрой рот» , почти при каждой попытке обсуждения новой темы со всей группой - на мои вопросы / ответы говорит «закрой рот» И пиком стало то что на экзамене :я написала ответ на листке (по билету) 80% ответа было верно , он даже не прочитав мой ответ демонстративно почти во весь лист нарисовал цифру 2 , без разъяснений моих ошибок сказал «два,свободна» Когда я обратилась к директору по этому поводу (не справедливо оценён ответ и выставлена оценка) мне директор ответил что «я уже всё подписала и отправила гл.корпус, уже ничего не вернуть. Успокаивала меня тем что на следующей уже ликвидационной сессии будет присутствовать комиссия и если мол я действительно хорошо знаю предмет то он не сможет (преподаватель) «завалить». Из за этого ликвида я была недопущения ещё к 2 экзаменам . Могу ли я написать жалобу на преподавателя? Куда лучше это сделать? Как мне со ставить жалобу по данному вопросу?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Вам стоит написать жалобу и отнести её в деканат. Заявление должно быть рассмотрено и есть все основания, чтобы такого преподавателя для начала привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовую книжку.Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья (п. 9 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по этому вы так же можете обратиться в органы прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2020