Могу ли я написать жалобу на преподавателя?

Здравствуйте , я учусь в медицинском колледже Учусь 4 года и вот сейчас на 4 курсе , через 3 месяца защита диплома В этом году в педагогический состав взяли нового преподавателя В начале ничего не предвещало беды но потом началось предвзятое отношение ко мне , сначала он рассказывал какие-то неуместные шутки в мой адрес ( «Ты в анусе» цитируя дословно его слова мол проблемы по учёбе и ты из неё не выйдешь) А перед этим буквально за пару дней , на паре сидела прямо перед ним , он посмотрев мне в глаза , говорит : «моя фамилия» отсутствует , предайте ей что у неё нб ,параллельно я вижу как он ставит нб в журнале в эту же секунду я говорю что «я здесь» после чего он мне отвечает ну давай замазку , я говорю что у меня ее нет , и в ответ «ну тогда все равно 2» Публично говорит что я недалёкая , недоношенная. Занижает оценки , спрашивает что то по теме которую мы проходим и во время обсуждения со всей группой говорит мне «закрой рот» , почти при каждой попытке обсуждения новой темы со всей группой - на мои вопросы / ответы говорит «закрой рот» И пиком стало то что на экзамене :я написала ответ на листке (по билету) 80% ответа было верно , он даже не прочитав мой ответ демонстративно почти во весь лист нарисовал цифру 2 , без разъяснений моих ошибок сказал «два,свободна» Когда я обратилась к директору по этому поводу (не справедливо оценён ответ и выставлена оценка) мне директор ответил что «я уже всё подписала и отправила гл.корпус, уже ничего не вернуть. Успокаивала меня тем что на следующей уже ликвидационной сессии будет присутствовать комиссия и если мол я действительно хорошо знаю предмет то он не сможет (преподаватель) «завалить». Из за этого ликвида я была недопущения ещё к 2 экзаменам . Могу ли я написать жалобу на преподавателя? Куда лучше это сделать? Как мне со ставить жалобу по данному вопросу?

, Анастасия, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Вам стоит написать жалобу и отнести её в деканат. Заявление должно быть рассмотрено и есть все основания, чтобы такого преподавателя для начала привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовую книжку.Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья (п. 9 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по этому вы так же можете обратиться в органы прокуратуры.