8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого часа можно шуметь в кафе, находящемся в доме?

Г. Екатеринбург.

У нас на первом этаже кафе

Вопрос: до скольки можно шуметь и какие меры можно принять.

04 марта 2020, 15:53, Владимир, г. Екатеринбург
Гурген Мартиросян
Гурген Мартиросян
Юрист, г. Ряжск

Здравствуйте. В России допустимые уровни шума нормируются в зависимости от времени суток: дневное – промежуток с 07.00 до 23.00, ночное — с 23.00 до 07.00

Именно в Свердловской области действует Закон 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" от 14.06.2005 N 52-ОЗ

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

04 марта 2020, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Панухина
Наталья Панухина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Статья предыдущим юристом указана, но чтобы привлечь юридическое лицо к административной ответственности нужно предоставить доказательства: снять на видео или аудиозапись шум, заручиться поддержкой соседей, которые подтвердят Ваши пояснения. Затем обратитесь к специалистам Роспотребнадзора: они замерят уровень шума, и если он будет выше допустимых норм, составят акт. Допустимый уровень шума ночью в квартирах — 45 децибел (дБ). Например, у пылесоса уровень шума — 75 дБ, звук работы перфоратора и отбойного молотка — 95–120 дБ, обычный разговор — 30–40 дБ.Обязательно обратиться в УК (или ТСЖ), участковому (в полицию), если эффекта не будет, то в прокуратуру и суд.

С уважением, Наталья Юрьевна.

04 марта 2020, 17:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сосед постоянно шумит, включает музыку, мы устали с ним бороться.Хотелось бы узнать до какого часа разрешено шуметь во дворе и подъезде
Сосед постоянно шумит,включает музыку, мы устали с ним бороться.Хотелось бы узнать до какого часа разрешено шуметь во дворе и подъезде.
27 сентября 2020, 19:20, вопрос №2871613, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
В какие часы можно шуметь и какой закон регулирует это?
Добрый день! Я живу в многоквартирном доме, в посёлке и у меня возникла проблема с соседями сверху, так как у них есть ребёнок в возрасте 9-11 лет и он начиная с 6-7 утра бегает по дому, я живу этажом ниже и у меня люстра ходуном ходит и они мешают спать этим самым, скажите в какие часы можно шуметь, какой закон регулирует все это?
28 января 2020, 05:35, вопрос №2662879, Оксана, г. Москва
2 ответа
Административное право
В какое время можно шуметь в многоквартирных домах?
хотелось бы узнать о законе тишины до скольки можно шуметь в многоквартирных домах в будни, в выходные и праздничные дни
06 января 2020, 13:44, вопрос №2638003, Алексей, г. Гатчина
1 ответ
Гражданское право
До какого времени можно шуметь в съемной квартире?
Добрый вечер! Мы с мужем не давно сняли квартиру. И у нас тонкие стены. Было такое что мы пели в квартире и веселились. И на нас соседка начинала оскорблять через стену и говоритиь что вызовет милицию или то что нас выселят. Все это происходит примерно в 9-10 часов вечера! Скажите пожалуйста до какого времени можно шуметь в Ленинградской области? И права ли она что требует от нас тишины?
18 января 2017, 16:28, вопрос №1504156, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
В какие часы можно слушать музыку или шуметь в дневное время?
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какие часы можно слушать музыку или шумень в дневное время? Спасибо огромное.
18 августа 2016, 08:11, вопрос №1349298, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020