8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оформить меня на испытательном сроке и в течение какого времени?

Здравствуйте. Пытаюсь устроиться на работу. Есть два вопроса:

1. должен ли работодатель оформить меня на испытательном сроке и в течение какого времени?

2. На вопрос об объеме заработной платы работодатель отвечает "Зарплата - по результатам вашей работы". Правомерно ли это? Где будут фиксироваться критерии оценки моей работы? Стоит ли в случае подобного ответа отказать работодателю, ведь существует немало контор, которые устраивают карусели из претендентов на рабочее место, не оплачивают их труд/оплачивают не в полном объеме, а затем набирают новых.

04 марта 2020, 14:58, Рената, г. Воронеж
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

При приеме на работу может устанавливаться испытательный срок до 3 месяцев (ст.70 ТК РФ).

ст.70 ТК РФ. Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Вопрос оплаты труда при испытательном сроке лучше оговаривать при приеме на работу, и прописывать в трудовом договоре. Например, на время испытательного срока заработная плата устанавливается — 30 тысяч рублей, по окончании и положительном результате — 50 тысяч рублей.

Трудовым кодексом предусмотрено, что на работника, работающим на испытательном сроке распространяются все ЛНА предприятия, а также трудовое законодательство. (ст. 70 ТК РФ,).

ст. 70 ТК РФ При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Вывод: требуйте от работодателя прописывания условий и размера оплаты труда с первого дня работы на испытательном сроке, а то возможно будет так, как вы предполагаете (три месяца отработаете, скажут не подошла, уволят как не прошедшую испытательный срок.)…

Всего вам доброго!

04 марта 2020, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
Здравствуйте! Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
25 мая, 06:08, вопрос №3044883, Ольга, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель продлить испытательный срок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на момент карантина удаленно работала, может ли работодатель продлить испытательный срок, который прописан по договору 3 месяца.
25 мая 2020, 07:51, вопрос №2782358, Елизавета, г. Иваново
1 ответ
Военное право
Сегодня я написал рапорт об увольнении меня с военной службы на испытательном сроке, в течении какого времени меня должны уволить
Сегодня я написал рапорт об увольнении меня с военной службы на испытательном сроке, в течении какого времени меня должны уволить
07 мая 2020, 22:38, вопрос №2765991, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Мог ли работодатель сократить испытательный срок, без уведомления сотрудника?
Добрый день! мог ли работодатель сократить испытательный срок без уведомления сотрудника? я хочу уволиится,испыт.срок в договоре 3 месяца,он еще не истек.написала об этом работодателю,он говорит о том,что после месяца испыт.срока меня перевели официально, но никаких доп. договоров я не подписывала
01 декабря 2016, 07:21, вопрос №1459074, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Испытательный срок и беременность
Здравствуйте! Устроилась на работу кассиром, с испытательным сроком на три месяца, работаю с 9 до 23. Отработав неделю-узнала, что беременна(срок 6 недель) Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь уволить??Если нет, то должен ли работодатель снять испытательный срок,и могу ли я рассчитывать хотя бы на 12-часовой рабочий день?? Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю!!
11 июня 2015, 08:10, вопрос №868411, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020