8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если платить не буду в данном случае?

Пришло от мирового судьи, решение о взыскании с меня 130000т. рублей в пользу ккг лимит ед с Кипра. Речь о договоре 2011 года с банком Восточный. Я брал 100000,отдал 50000,ещё приставам 34000. Потерял работу не выплатил, долг продали коллектора. Прошло 8 лет опомнились, а как на щёт срока давности. Возражение подать не могу, в течении 10 дней, на работе далеко от дома, вахта. Как поступить,и если платить не буду что грозит мне. В 2011 году хотел выплатить но щёт заграничные, сбербанк не стал заниматься переводом. И в суд меня не вызывали, беспредел. Дома буду только 16 марта, с возражение опоздаю. Обычно суд не идёт на встречу коллектора, да рок давности прошёл.

Показать полностью
, Александр, г. Иркутск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр здравствуйте!

Скорее всего у Вас вынесен судебный приказ, это не страшно. По приезду домой обратитесь сразу же к мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи заявления на отмену судебного приказа и самим заявлением. После отмены у истца будет право на обращение в суд в общем порядке и если он туда обратиться, то Вы подадите заявление о применении срока исковой давности.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020