Как поступить, если платить не буду в данном случае?

Пришло от мирового судьи, решение о взыскании с меня 130000т. рублей в пользу ккг лимит ед с Кипра. Речь о договоре 2011 года с банком Восточный. Я брал 100000,отдал 50000,ещё приставам 34000. Потерял работу не выплатил, долг продали коллектора. Прошло 8 лет опомнились, а как на щёт срока давности. Возражение подать не могу, в течении 10 дней, на работе далеко от дома, вахта. Как поступить,и если платить не буду что грозит мне. В 2011 году хотел выплатить но щёт заграничные, сбербанк не стал заниматься переводом. И в суд меня не вызывали, беспредел. Дома буду только 16 марта, с возражение опоздаю. Обычно суд не идёт на встречу коллектора, да рок давности прошёл.

, Александр, г. Иркутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр здравствуйте!

Скорее всего у Вас вынесен судебный приказ, это не страшно. По приезду домой обратитесь сразу же к мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи заявления на отмену судебного приказа и самим заявлением. После отмены у истца будет право на обращение в суд в общем порядке и если он туда обратиться, то Вы подадите заявление о применении срока исковой давности.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.