Может ли командир части оформить доверенность от имени пропавшего без вести на СВО?
Здравствуйте
Муж числится безвести пропавший на сво
Может ли командир части оформить доверенность на меня, если ранее не была оформлена
Здравствуйте
Муж числится безвести пропавший на сво
Нет, командир воинской части не может оформить доверенность от имени военнослужащего, который числится безвестно пропавшим. Доверенность является личным волеизъявлением гражданина: ее должен подписать сам доверитель, а командир может лишь удостоверить доверенность, лично оформленную военнослужащим, если тот присутствует и понимает значение своих действий. Если доверенность была выдана ранее, необходимо проверить ее срок и содержание. Для управления или распоряжения автомобилем без доверенности потребуются иные юридические основания: например, оформление наследственных прав после установления факта смерти либо назначение управления имуществом безвестно отсутствующего. Обратитесь к нотариусу, предоставив документы на автомобиль и подтверждение статуса мужа.