8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне звание офицера в таком случае?

мне 56 лет. имею высшее педобразование с военной кафедрой. при приёме на новую работу в силовую систему мне положено звание офицера?

04 марта 2020, 09:12, Лариса, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Лариса, добрый день.

Тут нужно еще понимать о какой структуре идет речь?

Стоит учесть, что по общему правилу, присвоение офицерского звания зависит не столько от наличия у Вас высшего образования или военной кафедры, сколько от должности на которую Вы будете назначены.

В том случае, если указанной должности будет соответствовать офицерское звание то при приеме на службу Вам будет присвоено первое офицерское звание.

04 марта 2020, 09:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положены ли мне в этом случае 4 дополнительных выходных дня?
Я военнослужащий, офицер. У нас дочь ребенок-инвалид. Жена не работает, занимается дочерью. Положены ли мне в этом случае 4 дополнительных выходных дня? Могут ли меня привлекать к работе в ночное время, выходные и праздничные дни, в командировки?
18 апреля, 16:46, вопрос №3029429, Кирилл Кожемякин, г. Трехгорный
6 ответов
Защита прав работников
Положено ли звание ветеран труда лицам, отработавшим более 20 лет на автобусе?
положена ли звание ветеран труда лицам отработавшим более20 лет на автобусе городского пасажирского транспорта
03 марта 2020, 01:47, вопрос №2703040, сергей ПЕТРОВИЧ ГАЙДУКОВ, г. Кемерово
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли мне в таком случае компенсация за наём жилого помещения?
Доброго времени суток. Я офицер, прохожу военную службу по контракту. По месту службы я получал компенсацию за наем до получения служебного жилья, т.е. до декабря 2016 года. Получив по месту службы выписку из приказа от 13 августа 2018 года о назначении меня на воинскую должность в другой регион, я сдал 31 октября 2018 года на её основании служебное жилье с целью убытия на новое место службы, однако данный приказ через некоторое время (до убытия на новое место службы) был установленным порядком отменён другим приказом от 2 ноября 2018 года. В связи с этими обстоятельствами у меня возникла необходимость дальнейшего проживания в городе, в котором я остался проходить дальнейшую службу, при этом я согласно решения ДЖО от 31 октября 2018 г. был признан нуждающимся в служебном жилье. В названном решении имеется также отметка об обеспечении меня сданным служебным жильём («был обеспечен служебным жильём»). В настоящее время я и члены моей семьи служебным жильем не обеспечены, я вынужден снимать жилье в наем. Я обратился к командованию воинской части с рапортом о выплате мне компенсации за наем, приложив копию решения ДЖО от 31 октября 2018 г. и другие документы, предусмотренные приказом МО РФ 2016 г. № 303. В выплате компенсации за наем жилья командование воинской части мне отказывает в связи с тем, что я ранее был обеспечен служебным жильем и независимо от причин его сдачи жилищным органам МО РФ права на получение компенсации за наем я не имею, т.е. у государства возможность обеспечения служебным жильем имеется. Однако я с таким решением не согласен, жилье мной было сдано по уважительным причинам, независящим от меня, в целях перевода меня к новому месту службы. В связи с этим возникают следующие вопросы: Положена ли мне в таком случае компенсация за наём жилого помещения, и если положена, то с какого момента? Будет ли являться законным отказ командира воинской части на выплату мне компенсации за наем жилья по той причине, что я ранее уже был обеспечен служебным жильем и сдал его? Я считаю, что компенсация мне положена.
07 января 2019, 01:41, вопрос №2216546, Эдуард, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
1. Какой контракт считается первым. 2. Положена ли мне в моем случае субсидия
Офицер Первый контракт подписал до 1 января 1998 года, уволен 31 декабря 1998 года по ОШМ. Вновь призван на службу 4 мая 2000 года. Календарная выслуга 18 лет 7 месяцев и 10 дней. В мае 2015 года признан нуждающимся на получение субсидии по месту службы. Уволен 16 июня 2015 года. В сентябре 2018 года на основании проверки исключен из списков очередников на субсидию. Снят с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении для постоянного проживания по последнему месту службы, так как " в декабре 1998 года был исключен из списков личного состава части в связи с увольнением с военной службы, и прекратил, таким образом все правоотношения с ВВ МВД России, а на военную службу по контракту вновь поступил только в мае 2000 года, а следовательно отношусь к категории граждан, поступивших на службу после 1 января 1998 года." Вопрос: 1. Какой контракт считается первым. 2. Положена ли мне в моем случае субсидия. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2144306/#a2995416 Проживаю в служебном жилье до выплаты субсидии. Имею 4 детей Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2144306/
25 октября 2018, 18:19, вопрос №2146218, Виталий, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Положено ли звание?
Добрый день! положено ли звание выпускнику ВУЗа федерального значения,но не имеющего военной кафедры?
11 июня 2014, 14:13, вопрос №474271, Rustam, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020