8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я сразу подать на гражданство или сначала надо подать на ПМЖ?

Я гражданка таджикистана подала документы на рвп по упрощенке так как мой отец гр россии получила рвп могули я сразу подать на гражданство или сначала надо подать на ПМЖ?

04 марта 2020, 06:28, наталья, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство сразу после получения разрешения на временное проживание. Не позднее чем через 4 месяца выдадут вид на жительство. После его получения можно сразу же обращаться с заявлением о приобретении гражданства РФ. Срок рассмотрения заявления до полугода.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.

04 марта 2020, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Исходя из этого:

Вы должны будете получить ВНЖ и после этого подавать на гражданство можно будет сразу, не проживая в РФ по ВНЖ 5 лет.

04 марта 2020, 08:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я подать документы или мне откажут?
Здравствуйте. Краснодарский край город Гулькевичи. Получила 5 месяцев назад РВП, в следующем месяце будет 6 месяцев, по закону могу подавать документы на вид на жительство. Но не смогла устроиться на работу. Смогу ли я подать документы, или мне откажут?как поступить в данной ситуации?
18 декабря 2017, 18:12, вопрос №1849943, Анастасия, г. Гулькевичи
1 ответ
Гражданство
Возможен отказ от гражданства через нотариуса для ВНЖ?
Добрый день. Получила сертификат носителя русского языка. По этому сертификату хочу подать на ВНЖ. Но есть условие что мне нужно отказаться от гражданства Казахстан. Придя в Консульство Казахстана мне сказали что обязательно должна стоять пометка что я выехала на ПМЖ в ином случает ехать в Казахстан и там уже все делать. Выехать я не могу из за работы (не отпустят). Через знакомых слышала что можно сделать у Нотариуса отказную и ее копию, прийти на почту заказным письмом отправить оригинал, а в УФМС отдать копию и квиток от заказного письма. Так ли это смогу ли я подать документы на ВНЖ с этой копией и квитком?
02 сентября 2016, 12:19, вопрос №1365148, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Есть ли особые условия для супругов в законе, по которому с 1 января 2014 г. Гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней за полгода?
Добрый день! Я гражданка РФ, планирую оформить брак с гр-ом Украины. Хотим проконсультироваться по 4 основным вопросам: 1. Какие последовательные этапы в получении гражданства РФ для моего будущего супруга? После регистрации брака можно ли сразу подать док-ты на оформление вида на жительство или сначала необходимо оформить РВП? Сколько обычно требуется времени, чтобы получить гражданство РФ, если приступить к 1 этапу оформления сразу после регистрации брака? 2. Обеспокоены новым законом, по которому с 1 января 2014 г. гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней (3 мес.) за полгода. Мой будущий супруг пересек границу РФ в конце декабря 2013 г., когда мы вместе возвращались с отдыха. Свадьбу и свадебное путешествие мы планируем на конец апреля 2014 г. – т.е. через 4 мес. со дня въезда на территорию России. Не возникнет ли сложностей при пересечении границы во время свадебного путешествия – сможем ли мы беспрепятственно выехать, а потом вернуться обратно в Россию? Предусмотрены ли в новом жестком законе льготы для супружеских пар, или они имеют право проживать вместе на территории РФ только 90 дней за полгода?? Свидетельство о браке может служить документом, подтверждающим право въезда на территорию РФ после истечения установленных новым законом 90 дней за полгода? 3. После свадебного путешествия будем подавать документы на оформление вида на жительство (или РВП, если это необходимый этап). Не станет ли препятствием то, что мой супруг пребывает на территории РФ более установленных новым законом 90 дней за полгода? Или это уже будет расценено как нарушение закона и повлечет за собой отказ в оформлении вида на жительство (или РВП). 4. Какой существует максимальный срок временной регистрации? Могу ли я зарегистрировать своего супруга на своей жилплощади сроком на 3 года или на 5 лет с последующей пролонгацией? Будем признательны за подробные ответы на насущные для нас вопросы.
21 января 2014, 12:21, вопрос №348629, Наталья, г. Москва
4 ответа
Военное право
Я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?
я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?Если будет смогу ли сразу подать документы и поступить в институт так же на заочное отделение
20 января 2014, 11:29, вопрос №345337, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства в упрощенном порядке
Здравствуйте, скажите пожалуйста смогу ли я получить гражданство рф в упрощенном порядке, если я являюсь гражданкой Казахстана и окончила в этом году российский вуз? Если это возможно, нужно ли мне сначала выписываться из Казахстана, или надо сначала подать документы здесь, в России. И еще хотелось бы узнать, буду ли я проходить стадии рвп и внж? Спасибо.
24 июня 2013, 06:28, вопрос №107304, Новоселова Мария, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020