8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли получить вычет с покупки или нет?

Добрый день. Продали квартиру по 1/6 в долях с несовершеннолетними детьми, сразу же приобрели квартиру в 1/3 по долям только на детей, по налогу с продажи освобождены по семейной льготе так как детей 2 и более , по остальным критериям также подхожу, налоговую декларацию подавать не нужно.

Смогу ли получить вычет с покупки или нет? Если я сейчас самозанятой, официально не работаю на данный момент. В 2023, 24 и 25 гг. работал официально и самозанятым с перерывами, а до это всегда официально.

, Денис, г. Москва

Добрый день! Главный плюс в вашей ситуации — вы абсолютно правы насчет налога с продажи: благодаря семейной льготе (где 2 и более детей) вам действительно не нужно ни платить налог, ни подавать декларацию за продажу.

Что касается налогового вычета за покупку новой квартиры, то здесь ситуация складывается из двух ключевых факторов: вашего текущего статуса и того, на кого именно оформлены доли.

Если нужна более подробная консультация, перейдите в раздел личных сообщений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
22.05.2026 г. В районе 22часов 20 минут мы на родились на детской площадке и распивали слабо алкогольный напиток у меня был коктейль до 5%алкогля и моего друга пиво,на площадку зашла семья с двумя детьми поставив пакет мужчина сразу же подошёл к нам сделав замечание по поводу алкоголя и сигарет, но хочу заметить бутылки мы не пили так как зашли дети на площадку. Но мужчина и его супруга были настроены агрессивнои стали и стали оскорблять и унижать нас без мата но в очень унизительной форме и так же мужчина начал провоцировать моего друга наклоняясь к нему и предлагать отойти и решить все по мужски. так же он вызвал ппс, с моей стороны нет оскорбления и унижения, мой друг прибавлял к словам только слово ,блят* и в конце когда он очень в ужасной форме унизил меня мой друг конечно не сдержался и послал его на х**. Я поднялась с лавочки и сказала что мы уходим , мы ушли не далеко но рядом с детской площадкой гуляла мать мужчины который оскорблял нас и она проследила за нами и когда ехала машина ППС она четко указала на нас и машина остановилась и вышли к нам полицейские слушать они нашу сторону не стали на наш вопрос почему они сказали если что то будете говорить то моего друга заберут на 2-е суток,так же спросили будут ли от нас заявления я сказала да но на это мне так же сказали что если будет заявление то опять же моего друга заберут на 2-е суток хотя не за что ,так как сразу подошёл мужчина и начал говорить о том что он позвонил какому то знакомому и благодарил ППС что ни приехали и моего друга сложно сказать вынудили извиниться хотя я считаю что не за что. Я очень хочу что бы муж и жена извинились перед нами и выплатили моральную компенсацию так как они незнают абсолютно моей ситуации с большим весом.так же есть видео с унижением не смогла прикрепить так как файл большой, если сможете указать почту отправила бы видео.Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
, вопрос №4961806, Екатерина, г. Москва
Развелись с бывшим мужем, есть общая квартира, трое детей, сможет ли он выгнать меня или лишить родительских прав?
Развелись с бывшим мужем, есть общая квартира , трое детей, сможет ли он выгнать меня или лишить родительских прав?
, вопрос №4961250, Екатерина, г. Москва
И сможет ли мать получить налоговый вычет с затраченных на такое строительство средств?
Добрый день! У совершеннолетней дочери в собственности земельный участок. Можно ли через дарение матери его части без физического раздела оформить совместную долевую собственность на участок и построенный на нем впоследствии дом? И сможет ли мать получить налоговый вычет с затраченных на такое строительство средств?
, вопрос №4959839, Лариса, г. Москва
Хотел бы узнать, друг ушёл на сво и яко бы меня друга вписал в контракте как брата, получу я выплаты или нет?
Здравствуйте. Хотел бы узнать, друг ушёл на сво и яко бы меня друга вписал в контракте как брата, получу я выплаты или нет?
, вопрос №4958202, Александр, г. Иркутск
Жильё приобретает мой друг которому я переслал деньги на приобретение жилплощади, смогу ли я вступить в собственность при покупке жилья
Я хочу, приобрести жильё, нахожусь на сво. Жильё приобретает мой друг которому я переслал деньги на приобретение жилплощади, смогу ли я вступить в собственность при покупке жилья
, вопрос №4955940, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2026