8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я не поступлю учиться?

Имею педклассы, работаю воспитателем 36 лет на одном месте, имела 1 кв. категорию и подтверждала ее до 2019 года. мне отказали в курсах повышения квалификации, не смогла подтвердить категорию, заведующий настаивает на обучении. Могут ли меня уволить, если я не поступлю учиться?

03 марта 2020, 15:43, Роза, г. Саратов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Роза.

Именно по этому основанию —

если я не поступлю учиться

Роза

уволить не могут. Для увольнения по инициативе работодателя должны быть основания, указанные в ст. 81 ТК РФ.

В вашей ситуации может быть использовано основание, указанное в п. 3 ч. 1 ст. 81:

несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Однако, Вы вправе ссылаться на позицию, изложенную в Письме Минобрнауки России от 10.08.2015 N 08-1240 «О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования» и на Постановление Конституционного Суда РФ от 14.11.2018 N 41-П «По делу о проверке конституционности статьи 46 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ в связи с жалобой гражданки И.В. Серегиной»

03 марта 2020, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И могут ли уволить, если я пока не встала на учёт?
Здравствуйте! Руководство в нашем в отделе просит сотрудников уходить по собственной инициативе. Скажите, Имеют ли право и мне так предложить, если я беременна? И могут ли уволить, если я пока не встала на учёт?
16 апреля 2020, 07:17, вопрос №2745266, гиляна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить, если я пойду на больничный с ребенком?
Являюсь сотрудником Вневедомственной охраны.Могут ли уволить если я пойду на больничный с ребенком.На работе говорят что могут,так как я отец и на больничный должна идти мать.
23 октября 2019, 16:08, вопрос №2561165, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить, если я прихожу на работу вовремя, а не за 15 минут до начала рабочего дня?
Могут ли уволить если я прихожу на работу во время,а не за 15 минут до его начала.при этом не было подписано ни каких соглашений.
06 сентября 2019, 13:43, вопрос №2500613, Гульсина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если на проходной зафиксировали факт опьянения, но акт не составляли?
Могут ли уволить, если на проходной зафиксировали опьянение, но акт не составляли? Я просто убежал … мед освидетельсвование не проводилось ??
17 июня 2018, 14:39, вопрос №2027795, Вячеслав, г. Череповец
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020