8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли характеристика от ИК?

Мой муж сидит. Могу ли я подать ходатайство на Удо за него письмом в суд.? Или нужно через администрацию колонии. И обязательна ли характеристика на него с ИК?

03 марта 2020, 15:30, Татьяна, г. Москва
Юрий Акулов
Юрий Акулов
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

Характеристика, помимо других документов, обязательна. Её может запросить и суд. Но с учетом загруженности судей лучше сделать эио самим, например, путем адвокатского запроса. Чем полнее Вы направите ходатайство об УДО, тем быстрее оно будет рассмотрено. Кроме того, эта полнота может дать положительный эффект.

04 марта 2020, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательна ли характеристика на школьника, которого оформляют по уходу за пожилым человеком в ПФР?
Доброй ночи, при оформлении школьника по уходу за престарелым человеком ПФР просит взять характеристику из школы.Обязательна ли нужна характеристика? т.к. школа даёт характеристики с письменного запроса учреждения, правомочно ли поступает школа?
21 августа 2020, 19:57, вопрос №2846926, Евгения, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Обязательна ли при трудоустройстве характеристика с бывшего места работы?
Обязательна ли хаоактеристика с бвшего место работы? Имеет ли право работадатель отказать в отдачи характеристики ?
07 ноября 2018, 10:57, вопрос №2159056, Мария, г. Волхов
2 ответа
Предпринимательское право
Обязательна ли сертификация продукции, выпускаемой и реализуемой ИП?
Собираюсь регистрировать ИП по направлению 25.71 Производство ножевых изделий и столовых приборов. Вопрос. Обязательна ли сертификация хозяйственно бытовых и туристических ножей, если по своим характеристикам они, согласно нашему федеральному закону об оружии, не будут попадать под определение "холодное оружие"?
02 августа 2017, 16:24, вопрос №1713447, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Лицензирование
Обязательна ли сертификация ножей при их производстве и продаже?
Обязательна ли сертификация туристических ножей при их изготовлении и продаже? (которые по своим характеристикам не являются холодным оружием, а попадают под определение как хозяйственно бытовые и туристические)
02 августа 2017, 15:41, вопрос №1713410, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Все
Может ли начальник ИК заверить паспорт осужденого?
может ли начальник ИК заверить паспорт осужденого? может ли начальник ИК заверить паспорт осужденого? может ли начальник ИК заверить паспорт осужденого? может ли начальник ИК заверить паспорт осужденого?
04 июня 2014, 03:34, вопрос №468109, Павел, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020