Правомерны действия продавца

Купил видео регистратор,через 3 дня он перестал включаться.В магазине сказали,что в течении 45дней он будет тестироваться.Взамен не дали другого и деньги не вернули.Правильно поступил продавец?

, Дмитрий Ткач, ст-ца. Каневская

Здравствуйте, Дмитрий!

К технически сложным товарам относятся: вычислительная и множительная техника с основными периферийными устройствами, бытовые приборы, радиоэлектронная аппаратура, фото- и киноаппаратура, электробытовые приборы, средства связи, автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним, другие технически сложные товары. На них установлены гарантийные сроки надлежащего качества, и они не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Поэтому, покупая такой товар, нужно помнить, что вернуть его обратно в магазин возможно лишь при наличии в нём существенных изъянов, либо если не дана полная и достоверная информация о товаре.