Куда и как можно подать жалобу, с какой формулировкой?

Добрый вечер. Отправляли запрос в ФССП и прошло больше 30 дней, однако не было ответа, даже о необходимости продления сроков ответа. По телефону внятно тоже не объяснили. Куда и как можно подать жалобу, с какой формулировкой? Спасибо.

, Марат, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ».

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Марат
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Для начала необходимо направить жалобу на имя начальника ФССП на бездействие судебных приставов, если такой факт имеется. Если проигнорируют, то направить в прокуратуру.

Марат
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!