8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить, если ИП прекращено?

Здравствуйте. Есть долги по кредитам, ИП идет с 2017г, сейчас все ИП прекращены за не имением имущества и возможности взыскания. Но у меня сейчас появилась возможность оплатить долги, подскажите пожалуйста могу ли я оплатить если ИП прекращено? И как это сделать? Когда была у приставов, мне пристав говорил что можно договориться с банками о половине оплаты долга, что они пойдут на это , так как шансов взыскать с меня мало, подскажите это реально возможно?

, Юлия, г. Минусинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, сейчас Вы уже не сможете оплатить долг, через судебных приставов. Насколько я понимаю ситуацию (с высоты своего опыта), исполнительное производство (ИП) в отношении Вас, как должника, было не прекращено, а окончено, в связи с возвращением взыскателю, исполнительного документа (ст. 46 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»).

После фактического получения возвращенного исполнительного документа, у взыскателя есть 3 года. на повторную подачу исполн. документа — приставам.

Так что, возможно, есть смысл подождать.

Пристав не может отвечать за решения. принимаемые кредитором, при просрочке исполнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оплатить авиаперелет ИП бизнес картой?
Можно ли оплатить авиаперелет ИП бизнес картой? Хочу совершить перелет (переезд в другой город) могу ли оплатить перелет своей бизнес картой, привязанной к счету ИП? Могу ли я также оплатить за своего коллегу перелет с этой же карты? Но он не является моим сотрудником. И сотрудников у меня на данный момент нет - работаю один
, вопрос №2364351, Егор, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Должны ли прекратить взыскания из з/п, если ИП прекращено по ст 46 ч 1 п 3?
Если ИП прекращено по ст 46 ч. 1 п. 3 , должно ли прекратиться вычитание зарплаты по этому ИП? В июле начали вычитать 50% из зарплаты по данному исполнительному производству. А в августе пришла инфа, что ИП закрыто... А из зарплаты всё равно вычитают. Что мне надо сделать?
, вопрос №2081254, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли удерживать исполнительский сбор, если ИП прекращено?
здравствуйте! у моей мамы с пенсии удерживали судебные приставы по ип (кредит) ип прекратили по ст 46 п1 ч 3 должны ли они удерживать исполнительский сбор по кредиту если ип прекращено по статье
, вопрос №1900038, наталья, г. Камышин
1 ответ
ЖКХ
В какой суд подавать заявление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, по договору с ИП, если ИП прекратило свою деятельность?
В какой суд (общей юрисдикции, арбитраж) подавать заявление о взыскании задолженности за коммунальные услуги по договору с ИП, если ИП прекратило свою деятельность
, вопрос №1362385, Елена, г. Белово
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я выезжать из страны, если ИП прекращено?
Здравствуйте! Подскажите что означает окончание ИП по статье 46 ч.1 п.3 и п.4 Могу ли я выезжать из страны если ИП прекращено по результатам запроса на сайте ФССП?
, вопрос №1333673, Сергей, г. Краснодар
1 ответ