Какое наказание мне грозит за управление автомобилем в пьяном виде с просроченными правами?

какое наказание мне грозит за вождение автомобилч в пьяном виде с просроченным водительским удостоверением

, Виктор, п. Копьево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По сути, у вас получается управление авто без прав — это не очень тяжелое нарушение

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Виктор
Клиент, п. Копьево
Я извиняюсь возможно вы не поняли вопроса я управлял ТС спросроченными првами в алкогольном опьянении

Упустил этот момент.

Наказание будет построже, так как вы относитесь к водителям, не имеющим права управления, + были в состоянии опьянения

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.