Суд лишил меня права управления автомобилем а в гибдд постановление не пришло и я не могу оплатить штраф
суд лишил меня права управления автомобилем а в гибдд постановление не пришло и я не могу оплатить штраф
Здравствуйте, Ильшат!
Если суд уже вынес постановление о лишении права управления, но сведения еще не поступили в ГИБДД, это не отменяет самого наказания. После вступления постановления в законную силу вы считаетесь лишенным права управления, независимо от того, внесены ли сведения в базу ГИБДД.
Что касается штрафа, его можно оплатить по реквизитам, указанным в постановлении суда, либо уточнить информацию в суде, вынесшем решение. Если штраф не отображается в Госуслугах или базе ГИБДД, это может быть связано с задержкой передачи данных.
Рекомендую:
1. Обратиться в канцелярию суда и получить копию постановления с отметкой о вступлении в законную силу.
2. Уточнить реквизиты для оплаты штрафа.
3. Связаться с подразделением ГИБДД по месту исполнения наказания и сообщить о ситуации.
4. Если водительское удостоверение еще не сдано, сделать это как можно скорее. После вступления постановления в силу водитель обязан сдать удостоверение, иначе течение срока лишения может быть прервано до момента его сдачи.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.