Сына уже лишали два разз прав за вождение в пьяном виде
Сына уже лишали два разз прав за вождение в пьяном виде.
Выводов не сделал.И снова садится за руль.
Чем ему это грозит.
Это уже будет третье лишение
Чем ему это грозит.
Это уже будет третье лишение
Здравствуйте, Ирина!
Если вашего сына уже дважды лишали права управления за езду в состоянии опьянения и он снова сядет за руль пьяным, ответственность может быть уже не только административной, но и уголовной. Если он будет задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым наказанию за такое нарушение, его действия могут подпадать под статью 264.1 УК РФ. Последствия третьего такого нарушения могут быть значительно серьезнее, чем предыдущие лишения прав.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.