Здравствуйте, Александр!
В Вашей ситуации необходимо написать жалобу в местную прокуратуру.
Даная жалоба подается в порядке Закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ на действия, а в Вашем случае бездействия сотрудников полиции соответствующего отдела по Вашему заявлению и вопросу.
Согласно п. 4 ст. 4 вышеуказанного закона, жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.
В жалобе Вы указываете все доводы и вопросы, которые Вы хотите подвергнуть проверке по незаконным, по Вашему мнению, действиям сотрудника земельного надзора. Подробно указываете, что данный сотрудник без разрешения и уведомления зашел на объект проверки, собрал необходимые для него данные, составил акт проверки и т.п.
Чтобы посмотреть конкретно, что имеет право делать в рамках своих полномочий, а чего не имеет сотрудника земельного надзора, необходимо увидеть и проанализировать для этого его должностную инструкцию как сотрудника земельного надзора. Это может сделать прокуратура и дать действиям сотрудника земельного надзора в случае Вашей жалобы соответствующую квалификацию законности его деяниям и принять по отношению к нему соответствующие меры воздействия, в случае нарушения им норм законодательства.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!