8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возмещение утраты товарной стоимости по Каско?

Привет всем. Имею ли я право на возмещение утраты товарной стоимости по договору КАСКО? В полюсе не сказано ничего об УТС. Что на этот счет говорит ВС РФ? Меня направляют на ремонт в СТО. Ремонтировать машину у меня желания нет. Какой документ нужно составить притензию или достаточно будет заявления в ск с полным перечнем документов на выплату? На сайте Soglasie.ru предусмотрен электронный способ подачи документов. Отчет у меня почти готов об оценке права требования на возмещение УТС. Как лучше отправить документы заказным по почте или электронно на сайте у них разместить? Если можно дайте образец требования УТС.

Уточнение от клиента
Уточнение от клиента

Бланк заявления на выплату

, Костя, г. Красноярск
Владислав Кожушко
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Приветствую. Ну давайте по порядку.

Изучив ваши документы можно сделать следующие выводы:

1) В вашем полюсе, который является договором между вами и страх. комп. ничего не сказано об УТС.

2) В правилах страхования имеется. п. 11.1.4.6 и п. 11.1.4:

В сумму страхового возмещения по рискам «Ущерб», «Ущерб+»

определена форма страхового возмещения путем выплаты на расчетный счет на основании калькуляции Страховщика или уполномоченной им независимой экспертной организации) включаются:

Если это прямо предусмотрено Договором страхования – утрата товарной стоимости застрахованного ТС, если Страхователем (Выгодоприобретателем) письменно заявлено Страховщику о возмещении убытков, вызванных утратой товарной стоимости застрахованного ТС в результате наступления страхового случая по рискам «Ущерб», «Ущерб+».
Утрата товарной стоимости застрахованного ТС возмещается в соответствии с действующим законодательством.

Вывод: В договоре ничего не сказано о невыплате равно так же как о выплате вам УТС в результате страхового случия. Значит руководствуемся действующими нормативно-правовыми актами.

3) Далее в вашем полюсе вы заплатили за продукт Автокаско (Ущерб и угон) следовательно п 11.1.4.6 для вас не имеет никакого значения. Так как риск «Ущерб» выведен отдельным продуктом в таблице из полиса.

4) https://pravoved.ru/question/2... здесь показана позиция ВС

5) Пока страховая компания вам не отказала, значит нужно составить заявление, приложить все документы (отчет об оценке оценщиков) и отправить по почте на юридический адрес СК Согласие. Так надежнее.

6) На вашем бланке-заявлении изложите свое требование с учетом наших рекомендаций. Специальной формы нет.

Всегда благодарны за поощерение. Юрист тратил свое время. Спасибо.

1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо. Отблагодарил!_)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право вернуть не полную стоимость?
Добрый день! 20.06.20 в автосалоне при оформлении автокредита навязали карту "помощь на дороге" стоимостью 25000руб. на 12 месяцев. 22.06.20 позвонили в компанию, которая оказывает данную услугу, чтоб узнать какие документы необходимы для расторжения договора, в ответ услышали, что если вернут сумму, то она будет неполная, т.к. согласно публичной оферте 1й месяц стоит 12000, 2й месяц около 5000. 25.06.20 отправили заказным письмом заявление с просьбой о расторжении договора. Имеют ли право вернуть не полную стоимость? P.s. Услугами данной компании не пользовались.
, вопрос №2807832, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав арестовать автомобиль стоимостью 300000 за долг по алиментам 40000 р?
Здравствуйте, имеет ли право пристав арестовать автомобиль стоимостью 300000 за долг по алиментам 40000р?
, вопрос №2567127, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возмещение утраты товарной стоимости нового авто после ДТП по договору Каско
Попал в дтп, я потерпевший. У виновника не было осаго. У меня был полис каско, машине 2 месяца. Страховая отремонтировала автомобиль, но теперь он не новый, битый. Могу ли я требовать возмещения утраты товарной стоимости и с кого, со страховой или виновника?
, вопрос №1993998, Александр, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда писать заявление о возмещении утраты товарной стоимости автомобиля при ДТП?
Когда писать заявление о возмещении утраты товарной стоимости автомобиля при ДТП? Во время первоначальной подачи справок или после выплаты страховой?
, вопрос №1793039, Евгений Сергеевич Назаренко, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на возврат 13 % стоимости, если буду покупать еще жилье?
являюсь собственником квартиы при покупке которой получил возврат 13% от стоимости, имею ли право на возврат 13 % стоимости если буду покупать еще жилье на оформляя его на себя или на долях
, вопрос №1761718, Михаил, г. Архангельск
2 ответа