8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Куда обращаться, какие законные способы возврата мне доступны в данной ситуации?

22.02.2020 был оформлен заказ на iphone xs 256gb space grey, на сайте mos-smart.ru, заказ был оформлен по телефону, никто из сотрудников, как и информация на сайте не оговаривает, что данный телефон бу.

По привозу курьером подозрений не возникло, т.к. упаковка запечатана и документы в полном комплекте.

После распаковки было обнаружено, что внутри корпуса при встряхивании присутствуют посторонние звуки. После проверки на оф. сайте выяснилось, что телефон бу, гарантия закончилась.

Магазин отсылает всех клиентов в свой сервисный центр, не сложно понять по отзывам в открытых источниках, что СЦ липовый. Фактически существует, но сдав туда технику, вы ее больше не увидите. А сам магазин существует только онлайн и не имеет фактического адреса для отправки заявлений на возврат. СЦ принимает технику только на диагностику.

Т.о. нет адреса (юр. адрес липовый) куда можно направить заявление на возврат.

Куда обращаться, какие законные способы возврата мне доступны в данной ситуации?

Показать полностью
  • 90B92702-7417-494F-91F2-341D481488D6
    .jpeg
, Роман Андреев, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Роман.

Направляйте претензию на сайт.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Причины объяснять не нужно и вступать в дискуссию тоже.  Так же как и указывать, что товар ненадлежащего качества. Просто отказываетесь. На что имеете законное право. 

Указав последствия невозврата. Штраф, неустойка, моральный.

Если не вернут — иск в суд.

Тут уже нужно будет ходатайствовать о судебном запросе юридического адреса.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

 В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

0
0
0
0

Отправление претензии потом желательно нотариально заверить. 

Роман, если нужна помощь в составлении претензии или иска — Вы  можете обратиться ко мне или любому другому юристу сайта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020