Как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте, в компании ликвидируют подразделение, в котором работаю, склад. Попадаю под сокращение, работаем "в белую", сказали выплатят за отработанные дни и отпуск, а выходные пособия никакие выплачивать не будут. Как действовать в данной ситуации? Подписывать ли ознакомление о ликвидации, брать ли какую бумагу об отказе выплачивать пособие, куда обращаться, подскажите.

PS: возможно хотят аргументировать невыплату подписанным всеми сотрудниками месяц назад договора о коллективной материальной ответственности, пригрозив повесить на нас недостачи компании

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел, г. Санкт-Петербург,

в компании ликвидируют подразделение, в котором работаю, склад. Попадаю под сокращение, работаем «в белую», сказали выплатят за отработанные дни и отпуск, а выходные пособия никакие выплачивать не будут.

При ликвидации подразделения, должны уволить по сокращению. с выплатой выходного пособия, а также в случае нетрудоустройства после увольнения и за еще 2-3 мес. отсутствия работы, при постановке на учет как безработный в первые 2 недели после увольнения.

При нарушении этого пожалуйтесь в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав, нарушении трудового закона.