Как составить ДКП, если в сделке участвуют 4 человека, двое из которых несовершеннолетние?

Здравствуйте! Подскажите как правильно составить договор купле-продажи, если в сделке участвуют 4 человека, 2 из которых не совершенно летние дети.

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В таком случае интересы несовершеннолетних должны представлять их законные представители.

Также нужно знать, что конкретно за сделка. Если будет распоряжение имуществом несовершеннолетних, то нужно получить согласие органа опеки и попечительства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Ольга!!!

Если Вы планируете приобрести  квартиру, то нужно правильно составить договор, чтобы в будущем дети могли воспользоваться льготами. Если Вы продаете, то необходимо  договор купли-продажи оформлять через нотариальную квартиру и обязательно с разрешением Органов опеки и попечительства.

Всего  Вам доброго.