Требование об уплате долга за коммунальные услуги по месту прописки, где не проживал

ребенок до и после 18 лет не проживал с отцом в квартире, но прописан. сейчас ему 20 лет, он служит в армии и может предоставить справки о проживании в в/ч. ему пришло требование от суд приставов об уплате долга за коммунальные услуги. что с этим можно сделать

, евгений, г. Щелково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если приставы уже обратились, то есть решение суда значит, скорее всего судебный приказ. Надо его отменять. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом ещё и сроки надо восстанавливать для отмены. В УК же надо предоставить документы на перерасчёт. Примерно план действий тут описан http://admomsk.ru/web/guest/reception/faq/-/asset_publisher/E4eY/content/273969

евгений
Клиент, г. Щелково
реально в суде опротестовать это решение. сколько стоят услуги ваши?

50 на 50, не берусь гарантировать результат. Хуже точно не будет. По цене обсуждается в чате