С какого числа я могу взять отпуск по трудовому кодексу?

Здравствуйте!С какого числа я могу взять отпуск по трудовому кодексу.Начальник говорит,что уходят в отпуск с 1-5 числа,верно ли это?

, Николай, г. Норильск

Добрый День!

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска предусмотрено главной 19 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статьи 115 Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

При этом, в законодательстве нет условий предоставления отпуска в зависимости от даты. Таким образом, мнение вашего начальника относительно выхода в отпуск с 1-5 число, неверно.