Переплаты, долги перед ПФР и налоговой

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель на УСН. Пользуюсь онлайн-бухгалтерией от эльба. Есть доступ к личному кабинету ИП на налог.ру

Есть работающая электронная подпись для ИП - могу подписывать и т.д.. Необходимо помочь мне разобраться с переплатами, пени, недоплатами. Внести ясность и дать рекомендации, что мне делать)) Я заказал сверки (могу в любой момент заказать через Эльбу).

Выписка операций по расчетам с бюджетом за 2020 год

Справка о состоянии расчетов на 2 ноября

Есть подозрение, что у меня присутствует переплата в ПФР (до 2017 года) - как вернуть?

Короче, полный консультейшен ))

, Андрей Ясюнинский, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Для ответа на ваш вопрос и разработки алгоритма ваших дальнейших действий, необходимо видеть акт сверки. Исходя из изучения этого документа я смогу вам помочь в решении вашей ситуации. Срок на возврат переплаты по налогам и сборам усечен определенным временным промежутком. Подать заявление о возврате или зачёте излишне уплаченных денег нужно не позднее 3 лет с момента образования переплаты, который определяется по дате перечисления средств в бюджет (п. 7 ст. 78 НК РФ).

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.