Как закрепить право пользования входом в помещение?
Здравствуйте, у меня в собственности нежилое помещение, находящееся в подвальном помещении. Выход из этого помещения осуществляется в помещение другого собственника, находящегося на первом этаже. Он разрешает пользоваться этим выходом только в свое рабочее время (каждый раз необходимо просить его сотрудников разрешения пройти в мое помещение). Возможно ли как-то закрепить юридически возможность беспрепятственно пользоваться нашим единственным входом в помещение?
Возможно ли как-то закрепить юридически возможность беспрепятственно пользоваться нашим единственным входом в помещение?
Если только через соглашение об установлении частного сервитута (ст. 274 Гражданского кодекса РФ). Если не удаться договорится, то в суд.
Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!