Сосед построил капитальную металлическую беседку в 30 см от забора по меже, что можно предпринять?
Сосед построил капитальную металлическую беседку в 30 см от забора по меже. Что можно предпринять?
Строение капитальное, с крышей из профлиста, проведением света (кабели электроразводки в коробках висят прямо рядом с нашим забором)
Кроме того, построен навес для авто,вообще без отступа,забетонированы столбы по меже.От окон нашего дома до этого навеса около 2м. Противопожарные нормы не соблюдены.
При строительстве дома и других построек на земельном участке нужно помнить о существовании норм и правил. Нормативы расположения построек на земельном участке закреплены в строительных нормах и правилах. Для постановки вопроса о сносе нужны веские основания, например, доказательства того, что такая постройка несет угрозу здоровью и даже жизни, делает невозможным использование по назначению земельного участка соседями. В таком случае можно будет обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.