Три года не возвращают трудовую книжку

здравствуйте. работал в компании Мтс. уволили. 3 года не возвращают трудовую книжку. помогите составить договор для подачи в суд.

, Данил, г. Соликамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Для того чтобы юрист помог вам составить исковое заявление вам необходимо эту работу заказать юристу в чат. Или вы сами можете его составить соответствии со статьями 131 ,132  ,133 гражданско-процессуального кодекса

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Данил!

Заявление в суд общей юрисдикции подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вы вправе заказать изготовление искового заявления на данном сайте в разделе «Документы» или обратиться к любому из юристов напрямую в чат, такие услуги оказываются на платной основе.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Необходимо сначала написать заявление в прокуратуру, а потом уже направить исковое заявление в суд,!

Данил
Клиент, г. Соликамск
написал прокуратуру и трудовую инспекцию

Вы уже получили ответ с прокуратуры на Ваше заявление, если да, то на основании его нужно подавать иск в суд