Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжки, если она осталась в другом городе?

Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжкой, если она осталась в другом городе ? А копия есть ?

, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илюза!

Правила+ утвержденные постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891  «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан») для постановки на учет в качестве безработного предполагают представление гражданином трудовой книжки или документа ее заменяющего. Копия трудовой книжки таковым документом не является.

На учет Вас поставят как безработного гражданина, но в этом случае пособие выплачиваться не будет, а соответственно не будет учитываться страховой стаж.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Так же посмотрите ссылку: http://www.trczn.ru/faq/3618.html